Vorstand

Präsidentin
Dr. med. Esther Hilfiker
E-Mail esther.hilfiker(at)hin.ch

Vizepräsident
Dr. med. Rainer Felber
E-Mail rainer.felber(at)hin.ch

Vizepräsident
Dr. med. François Moll 
E-Mail francois.moll(at)berner-aerzte.ch

Wissenschaftlicher Sekretär
Prof. Dr. med. Aristomenis Exadaktylos
E-Mail: Aristomenis.Exadaktylos@insel.ch

Sekretär
Dr. iur. Thomas Eichenberger
E-Mail info(at)bekag.ch

Weitere Vorstandsmitglieder

  

Past President
Dr. med. Beat Gafner
E-Mail praxigaf(at)hin.ch

Ärztlicher Bezirksverein Emmental
Dr. med. Karin Helsing
E-Mail karin.helsing(at)hin.ch

Ärztlicher Bezirksverein Oberaargau
Dr. med. Samuel Leuenberger
E-Mail s.leuenberger(at)haslipraxis.ch

Cercle Médical de Pierre-Pertuis CMPP
Dr. med. Roland Brechbühler
E-Mail r.brechbuehler(at)hin.ch

Ärztlicher Bezirksverein Bern Regio
Dr. med. Daniel Marth
E-Mail daniel.marth(at)hin.ch

(verstorben am 8.11.2022)

Ärztlicher Bezirksverein Bern Regio
Dr. med. Gabor Balas
E-Mail gs_balas(at)yahoo.de

Ärztlicher Bezirksverein Berner Oberland
Dr. med. Matthias Streich
E-Mail matthias.streich@spitalfmi.ch

 

Ärztlicher Bezirksverein Seeland
Dr. med. Ulrich Ackermann
E-Mail ulrich.ackermann(at)localmed.ch

Ärztlicher Bezirksverein Thun
und Umgebung

Dr. med. Jürg Fritschi
E-Mail juerg.fritschi@hin.ch

 

Beisitzer

  

Vertreterin der Gesundheitsdirektion
Dr. med. Barbara Grützmacher, Kantonsärztin

Vertreter der med. Fakultät der Uni Bern
Prof. Dr. med. Claudio Bassetti, Dekan
E-Mail claudio.bassetti@meddek.unibe.ch

Vertreter VR Inselspital
vakant

Vertreter des VSAO Sektion Bern
Dr. med. Rahel Gasser

Vertreter Verein Berner Haus- und
Kinderärzte VBHK

Dr. med. Stefan Roth
E-Mail stefan.d.roth(at)bluewin.ch

Vertreter PonteNova
Dr. med. Rainer Felber
E-Mail rainer.felber(at)hin.ch

Vertreter Spitaltätige Ärzte
Dr. med. Heinz Schaad
E-Mail heinz.schaad(at)spitalfmi.ch

Vertreter Politik
Prof. Dr. med. Hans-Peter Kohler, Grossrat
E-Mail hans-peter.kohler@koeniz.ch

Vertreterin Spitex Verband Kanton Bern
Dr. med. Beatrice Diallo-Hug
E-Mail beatrice.diallo@biham.unibe.ch

Vertreter MEDPHONE
Dr. med. Rolf Grunder
E-Mail rolf.grunder@hin.ch

Ombudsleute

  

Dr. med. Helene Baur Wüthrich

Dr. med. Beat Baur
E-Mail info(at)bekag.ch

Sekretariat

  
Sekretariatsleitung
Barbara Frantzen Roth
E-Mail barbara.frantzen@bekag.ch

Stv. Sekretariatsleitung
Judith Dreier
E-Mail info@bekag.ch

Sekretariat
Eliane Zimmermann
E-Mail info@bekag.ch

Stephanie Matti
E-Mail info@bekag.ch

 

 

Presse- und Informationsdienst

Marco Tackenberg
E-Mail info@bekag.ch 

Logo

Kontakt

Ärztegesellschaft des Kantons Bern
Sekretariat
Postgasse 19, Postfach
3000 Bern 8

T: 031 330 90 00
F: 031 330 90 03

info(at)bekag.ch

Kontaktformular